Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-25, 4:47 AM

Начало » Архив материалов

Уважаемая редакция!
Очень хотелось выразить своё мнение через вашу газету по поводу статьи, опубликованной в газете Голос Белогорья №7, где говорится проблемах женского футбола в городе и о женском футбольном клубе «Виктория».
Просто удивляемся! Ну сколько можно поливать грязью команду! Задумайтесь, ведь это читают не только чиновники, для которых данная статья, по всей видимости, и написана, но сами девушки- футболистки, их родители, друзья. Зачем столько оскорблений! Скажете, где же там оскорбления? А мы вам ответим: их там чуть не в каждом абзаце! Вы их, конечно, не плохо скрыли, человек далекий от этой темы даже сразу и не поймет. Вот, к примеру, зачем сравнивать женский футбол с бегом в ластах или называть встречу В.Л Мутко с президентом клуба Э.Ермаковым – «недоразумением»? А насчет того, что в Высшую Лигу Чемпионата России по женскому футболу может попасть любой, у кого есть деньги – вообще слышать смешно! Ну есть у вас пара миллионов и два десятка и ... Читать дальше »
Просмотров: 1932 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (1)

Женская молодежная сборная России отправилась Сочи, где проведет подготовительный сбор ко 2 раунду чемпионата Европы 2007 года. Команда будет заниматься на тренировочных полях СК «Спутник». На 17, 19 и 21 марта запланированы три контрольных матча с ФК «Чертаново». Всего в Сочи отправятся 20 футболисток. В их составе полузащитница "Виктории" Наталья Меняйлова.

С 25 по 31 марта подопечные Александра Шагова примут участие в международном турнире в Испании, где их соперниками станут сверстницы из Голландии, Испании и Канарских островов.

Вылет в Уэльс, где пройдет второй отборочный раунд чемпионата Европы 2007 года для команд группы № 5, намечен на 7 апреля. 10 апреля россиянки встретятся со сборной Финляндии, 12 апреля – со сборной Уэльса, 15 апреля – с командой Польши. Начало матчей – в 18.00 по московскому времени. Пресс-служба РФС планирует вести он-лайн трансляции игр с участие сборной России на официальном сайте РФС. Напомним, что для выхода в финальную стадию чемпионата Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-03-16 | Комментарии (0)

Сегодня женская сборная России в Лондоне провела товарищеский матч с футболистками английского клуба «Уотсфорд» и одержала победу со счетом 3:0. На 18-й минуте отличилась Морозова, на 62-й – Курочкина, на 74-й - Кремлева.

По словам старшего тренера российской сборной Юрия Быстрицкого, на этот раз его подопечные выглядели уверенно, контролировали ход игры и создали немало голевых моментов. Три из них удалось воплотить в голы. Завтра команда возвратится домой, а игроки «Россиянки» останутся в Англии, где на днях в составе своего клуба проведут контрольную встречу с местным «Чарльтоном».

Сборная России: Пигалева (Важнова, 46), Дьячкова, Цыбутович (Сергаева, 46), Кожникова, Шмачкова, Морозова (Петрова, 60), Фомина, Цидикова (Скотникова, 46), Савченкова, Барбашина (Кремлева, 46), Мокшанова (Курочкина, 46).

До начала отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года сборная России сыграет еще один товарищеский матч. В конце марта наши футболистки встретятся в Турции со сборной этой с ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-03-11 | Комментарии (1)

8 марта в манеже ФК «Спартак» состоялся товарищеский матч между мужской сборной ветеранов отечественного футбола и женской командой «Приалит» из Реутова. В роли организатора игры выступил Российский футбольный союз.
В результате сборная ветеранов, за которую играли такие известные футболисты как Гаврилов, Черенков, Каюмов, Егорович, Зюзин, Каюмов, Кокорев, Ольшанский, Мирзоян, Сучилин, Никифоренко, Зенков, одержала победу со счетом 2:1 (Мирзоян, Черенков – Порядина).
Поединок был посвящен Международному женскому дню 8 марта.
Просмотров: 1561 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-03-10 | Комментарии (1)

У женского футбола в России больше перспектив, чем у мужского. Об этом заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко во время своего однодневного визита в Чувашию. Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о развитии женского футбола в Чувашии, некогда славящегося на всю страну, Виталий Мутко сказал, что "Российский футбольный союз принял некую философию развития футбола, одним из главных направлений которой является увеличение количества занимающихся футболом". Сегодня под эгидой национальной ассоциации футбольного союза, территориальных ассоциаций, играет 1,5 млн. человек. "Мы хотим, чтобы играло около пяти миллионов. Без привлечения сюда женщин эту задачу нам не решить, да, и у женского футбола в России больше перспектив, чем у мужского", - считает Мутко.
Просмотров: 1230 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-03-08 | Комментарии (1)

"Голос Белогорья" (№7 февраль 2007)
Наша газета пристально и в некотором смысле даже предвзято следит за ситуацией, сложившейся вокруг единственной в области полупрофессиональной женской футбольной команды «Виктория». По чему «полу»? Это понятно: если команда не имеет почти ничего, кроме желания бегать по полю с мячом, отнести её к профессионалам как-то рука не поднимается. Предвзятость объясняется ещё проще: женский футбол, на наш взгляд, чем-то напоминает барьерный бег в ластах – экзотично и интересно, чем дело кончится.
Но с другой стороны, если кому-то в принципе не нравится вид женщины в мужских трусах и бутсах, это не значит, что отдельные представители лучшей половины человечества не имеют права заниматься этим видом спорта. Имеют и пусть себе занимаются на здоровье! Вопрос в другом: должны мы этому способствовать или не должны? Если нет, то почему, а если должны, то отчего же этого не делаем и кто в том виноват?
Начнем с того, что у команды «Виктория» и её ... Читать дальше »
Просмотров: 1329 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-03-07 | Комментарии (0)

Глава администрации Белгорода Василий Потрясаев провел совещание по вопросу развития футбола в нашем городе.

В нем приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Валерий Шевригин, президент Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола» Анатолий Богданов, председатель Белгородской местной общественной организации «Федерация футбола» Виктор Дмитриенко, а также представители ряда спортивных организаций, администрации города.

Как президент белгородской команды «Салют-Энергия», мэр города подчеркнул, что одной из главных задач властей является создание условий для развития массового футбола. Высокие показатели профессионалов должны быть результатом наработанной системы выявления, «взращивания», воспитания своих футбольных лидеров, которые по мере совершенствования мастерства и будут пополнять основной состав главной команды Белгородчины.

В целях развития одного из самых популярных, общедоступных ... Читать дальше »

Просмотров: 1507 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-02-07 | Комментарии (2)

В Курске появилась женская футбольная команда чуть более года назад. Стремительный бег и отнюдь не слабые удары по мячу являются для юных футболисток возможностью в очередной раз доказать мужчинам, что девушки способны на многое. Первый в истории курского спорта матч женских футбольных команд состоялся в декабре 2006г. в спортивном зале медицинского университета. Сборная Орла экзаменовала подопечных тренера Сергея Акулова. Дебют можно было назвать удачным несмотря на поражение 11-7.

Из-за проблем с залом тренировочный процесс идёт не регулярно. К тому же из-за погодных условий, летом девушки осваивают азы большого футбола, зимой практикуются в футзале. Каждое тренировочное занятие футбольной женской команды начинается, как в солидном профессиональном клубе. Легкая пробежка, короткие перепасовки и удары по воротам. Но юные спортсменки города Курска абсолют ... Читать дальше »

Просмотров: 1964 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2007-01-23 | Комментарии (2)


Вчера вратарю команды Межаковой Надежде исполнилось 19 лет. Хочется поздравить, пожелать самого наилучшего, удачи, здоровья, успехов во всём!
Просмотров: 1350 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2006-12-03 | Комментарии (4)

По итогам сезона 2006 года названы лучшие футболистки России.

Лучшим игроком чемпионата России 2006 признана полузащитница московского "Спартака" Елена Фомина.
Вратари
1.Шульга В. ("Спартак")
2.Пигалева М. ("Россиянка")
3.Тодуа Э. ("Рязань-ВДВ")

Правые защитницы
1.Сергаева О. ("Россиянка")
2.Котик В. ("Спартак")
3.Филисова М. ("Аврора")

Левые защитницы
1.Шмачкова О. ("Россиянка")
2.Трунтаева О. ("Надежда")
3.Гомозова А. ("Спартак")

Центральные защитницы
1.Буракова М. ("Надежда")
2.Егорова Т. ("Россиянка")
3.Семенченко Е. ("Спартак")

Центральные защитницы
1.Цыбутович К. ("Россиянка")
2.Брылева М. ("Спартак")
3.Жихарева Е. ("Лада")

Правые полузащитницы
... Читать дальше »

Просмотров: 1346 | Добавил: fc-victoria | Дата: 2006-11-17 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 »