Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-25, 10:56 PM

Начало » 2007 » Март » 17 » В «Голосе Белогорья» вышел ответ на статью, опубликованную в №7.
В «Голосе Белогорья» вышел ответ на статью, опубликованную в №7.

Уважаемая редакция!
Очень хотелось выразить своё мнение через вашу газету по поводу статьи, опубликованной в газете Голос Белогорья №7, где говорится проблемах женского футбола в городе и о женском футбольном клубе «Виктория».
Просто удивляемся! Ну сколько можно поливать грязью команду! Задумайтесь, ведь это читают не только чиновники, для которых данная статья, по всей видимости, и написана, но сами девушки- футболистки, их родители, друзья. Зачем столько оскорблений! Скажете, где же там оскорбления? А мы вам ответим: их там чуть не в каждом абзаце! Вы их, конечно, не плохо скрыли, человек далекий от этой темы даже сразу и не поймет. Вот, к примеру, зачем сравнивать женский футбол с бегом в ластах или называть встречу В.Л Мутко с президентом клуба Э.Ермаковым – «недоразумением»? А насчет того, что в Высшую Лигу Чемпионата России по женскому футболу может попасть любой, у кого есть деньги – вообще слышать смешно! Ну есть у вас пара миллионов и два десятка игроков с улицы, вы что пойдете в Высшую Лигу заявляться? Даже если пойдете, кто вам там играть разрешит! Ведь должен быть соответствующий уровень игроков и всё прочее. В «Виктории» играют девушки, которые занимаются футболом не год и не два, они настоящие профессионалки и влюблены в своё дело! Их не просто привили за ручку, показали пару футбольных приемов и в команду включили. Нет! Они тренируются с детства и, не смотря ни на что не переходят в другие клубы, а остаются в Белгороде, надеясь, что придут лучшие времена, но они почему–то не приходят.
А что они хотели сказать, когда упомянули, что в Высшей Лиге играет в целом 5 – 6 команд со всех городов России – вообще не понятно! Гордиться надо, что среди этих 5 – 6 команд наш город – Белгород! Ведь в Российском женском футболе тон задают в основном московские и подмосковные команды, которые покупают игроков с других команд. Для Белгорода – это вообще пример остальным спортсменам, нельзя придавать свой город, клуб. Посмотрите на соседние города – Курс, Орел, Смоленск – там женского футбола нет, но они все делают, стараются развить хоть как это направление, а у нас же, наоборот, команда есть, но не кому не нужна. Странно, что чиновникам, общественности и СМИ глубоко наплевать на «Викторию».
Причем мотивация властей вообще не понятна!
«Команда оторвана от масс, женский футбол ни кому не нужен, он не привлекает болельщиков». Глупости! Пустые «отмазы». Женский футбол уже давно является олимпийским видом спорта. В Америке, Германии, Швеции – на девушек приходят смотреть больше народу, чем у нас на матчи мужской премьер Лиги! Просто надо прививать любовь и интерес к женскому футболу. Ну как тут привьешь, когда женские клубы душат один за одним!
Предпоследний абзац статьи, пожалуй, самый странный. В нем спрашивается: « Что же нам делать с командой «мастеров» или, точнее, футбольных «мастериц»? простите, вы этот вопрос кому адресуете?
Какому – то конкретному лицу или так, в воздух задаете? Люди должны поддерживать, а власти помочь материально, зачем, как вы пишите, « что-то у кого–то отнимать»? На «Викторию» в бюджете должны быть выделены отдельные средства, просто об этом все молчат.
Ну на последок, журналистика приберегла самому «приятному». Трусики с лампасиками футболистки и сами могут сшить, без вашей помощи, только вот клоунов из них делать не надо! Будто бы это привлечет мужчин на стадионе. Возьмите любую рекламную газету и поищите женщин в трусиках с лампасиками, этих объявлений полно. Только куда они ведут молодежь? Да, может привлечёт, но только эта игра в футбол даром не нужна.
Пусть в Белгороде все двери пока закрыты и мы уже устали стучать, но всё же мы просим опубликовать обращение к губернатору и эта бетонная стена непонимание рухнет и все осознают, что «Виктория» - городу нужна!

Обращение к губернатору Белгородской области

Уважаемый Евгений Степанович!

Женский футбол в России сегодня один из наиболее перспективных олимпийских видов спорта. Министр РФ Вячеслав Фетисов, неоднократно подчеркивал, что именно женский футбол сможет прославить страну на мировом уровне, в том числе на ближайшей Олимпиаде. В Белгороде есть ЖФК «Виктория», который вышел в высшую лигу России, в клубе играют девушки входящие в состав юношеской и молодежной сборной России. Но сегодня команда находится в плачевном состоянии и только Ваша поддержка может ее спасти.
Уважаемый Евгений Степанович, мы прошли уже все кабинеты чиновников, которые в силу своих должностных обязанностей должны были бы нам помочь, но они напротив делают все, чтобы команда перестала существовать. К Вам на прием нас не пускают. Поэтому мы вынуждены обратиться к Вам через прессу.
Учитывая, что в клубе играют девушки из области и на соревнованиях всероссийского и мирового уровня защищают честь Белгородчины. Просим Вас:
-придать клубу статус областной команды и обеспечить финансирование клуба.
-дать поручение администрации г. Белгорода выделить место для постройки стадиона с искусственным газоном для тренировок и проведения игр по женскому футболу уровня высшей лиги, финансирование строительства обещает выделить президент РФС В.Л. Мутко.
-предоставить клубу «Виктория» загородную базу в Урочище «Липки» для проведения тренировочных сборов команды.
-Закрепить за клубом помещение по адресу Б. Юности 4 и выделить средства на его ремонт.
-включить женский футбол в школьную спартакиаду области (Белгородская область включена в экспериментальную программу по развитию женского футбола в школах России).
- создать ДЮСШ по женскому футболу (создание спецклассов по женскому футболу один из пунктов постановления от 29.12.2005г №202 об областной целевой программе «Развитие футбола в Белгородской области» подписанного Вами, которое на сегодняшний день не выполняется)
Обратите внимание на наши просьбы и результаты не заставят себя долго ждать. Белгородчина будет отмечена, как один из центров женского футбола в России.
Евгений Степанович, мы знаем, что вы являетесь пропагандистом спортивного образа жизни, всеми силами пытаетесь «вдохнуть» спортивный дух в народные массы нашего города. Вы уже посещали команду, когда она была любительской и «зарядили» девушек своей поддержкой. Но главное, вы не раз убеждали нас своими словами, поступками, что судьбы белгородских спортсменов вам небезразличны.

С большим уважением к Вам, родители спортсменок ЖФК «Виктория»

Жерновская Лариса Гончаров Николай Игнатьев Василий
Васильевна Владимирович Никифорович
Жерновской Вадим Гончарова Наталья Игнатьева Анна Павловна
Леонидович Викторовна Шпилевой Михаил
Бельский Евгений Назарова Лариса Фёдорович
Валерьевич Михайловна Белов Юрий Николаевич
Бельская Людмила Назаров Виктор
Леонидовна Александрович

Просмотров: 1933 | Добавил: fc-victoria | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 kovalena  
0
Просто молодцы, спасибо Вам, что вы боретесь за девчонок

Имя *:
Email *:
Код *: